Скоро выпускной!


Выпускной – это мероприятие, связанное с окончанием учебного заведения. Церемония чаще всего делится на две части — официальную и торжественную. На официальной части выпускникам вручают аттестаты или дипломы. Торжественная часть связана с теми или иными традициями конкретного учебного заведения, в её основе часто лежит развлекательная программа.

Конечно, для Вашего чада, выпускной — очень важный и значимый рубеж только начинающейся жизни. Задача родителей – максимальная поддержка и участие, только и всего! А мы подготовили товары, которые Вам помогут это обеспечить.

Лента "Выпускник 2017" капрон красная


В такой день важны не только костюм и платье, но ещё и аксессуары. Лента выпускника – обязательный атрибут! Это не только символ начала нового пути, но и яркое обозначение выпускника, которым следует гордиться. Да, кстати, гордиться следует также классной руководительницей, которая терпела Ваше чадо столько лет и вела его за руку по трудным школьным тропам.


Лента "Классный руководитель" красная шёлк


А ещё, любимую учительницу можно отблагодарить, подарив диплом. Да-да, дипломы вручают не только выпускникам.



Диплом А5 "Самому классному руководителю"


Следует также задуматься и об украшении актового зала, ведь оформление задаёт атмосферу. Не забудьте о шарах, колокольчиках и праздничных растяжках. Например, таких:



Гирлянда-растяжка "Выпуск 2017"


Кстати, интересные факты о выпускниках школ в разных странах мира


В Индии по окончанию школы выпускникам дарят традиционные буклеты, в которых написаны адреса и даты рождения всех одноклассников, а также небольшие, но памятные комментарии о каждом из них.

В Венеции несколько лет назад появилась новая традиция! В заключении выпускного бала “вчерашние” школьники выпускают в небо небесные фонарики!

Окончание школы в Америке - событие очень важное, празднуют с размахом: парни берут на прокат смокинги и лимузины, а девушки впервые одевают бальные платья! Вечеринка продолжается до утра.

В Польше вместо выпускного существует «стодневка». Это бал, проводят который ровно за 100 дней до окончания школы. Бал открывает директор с выпускником, дальше идут тосты, шампанское, «капустник».




Нельзя забывать и о выпускниках детских садов. Самый первый выпускной не менее волнителен – большое впечатление для маленького человека.

Дадим несколько советов родителям, как подготовиться к выпускному в детском саду:

  • группу украшать следует вечером, чтобы в день праздника спокойно заниматься другими делами;
  • распределить обязанности родителей – кто занимается столом, кто подарками, кто оформлением;
  • заранее подобрать наряд ребенку, проверить его на удобность в домашних условиях;
  • речи и вручение подарков отрепетировать заранее, чтоб не было заминок во время праздника;
  • подготовить стол или заказать кафе заранее, обговорив меню со всеми родителями (учесть возможные аллергические реакции детей на продукты);
  • рассаживать выпускников за стол с учетом их симпатий и предпочтений.
  • во время неофициальной части не забывать о безопасности детей.

Между прочим, малышам можно подарить медали выпускников. Такой знак отличия им непременно понравится!

Медаль металлическая малая "Выпускник детского сада"


И, конечно, для украшения группы мы тоже кое-что подготовили: гирлянды-растяжки, плакаты, шары и многое другое на нашем сайте: schoolseason.ru

Приятных покупок и отличного праздника!